Премьера спектакля "Шум за сценой"!
21.02.2014

22-го и 23-го марта в ДК "Строитель" состоятся премьерные показы спектакля "Шум за сценой" по пьесе английского драматурга Майкла Фрейна (режиссер-постановщик Павел Южаков).

Пьеса "Шум за сценой" была написана в 1982 г. Комедию Фрейна с восторгом приняли зрители. Эта пьеса уже более двух десятилетий устойчиво держит славу самой "смешной комедии кулис".

Идея создания комедии родилась в 1970 г., когда драматург, стоя в театральных кулисах, смотрел спектакль по своей пьесе "Двое из нас". Как после признался Майкл Фрейн: "Было гораздо смешнее смотреть пьесу из-за кулис, чем в зрительном зале. И в этот момент я подумал, что однажды я должен написать фарс театрального закулисья".

В сюжете "Шума за сценой" драматург играет с концепцией одной пьесы внутри другой. Эта эксцентричная комедия дает уникальную возможность увидеть один и тот же спектакль как бы с двух сторон, побывать "по обе стороны кулис". "Шум за сценой" – современная комедия о театре, о тех, кто ему самозабвенно служит, и о тех, кто его преданно любит.