27.07.2023

27 июля: День памяти детей-жертв войны в Донбассе

27 июля 2023 года мы вспоминаем трагическую дату – День памяти детей-жертв войны в Донбассе. Она была учреждена в 2022 году указом Главы Донецкой Народной Республики для увековечения памяти о погибших детях ДНР, о малышах и подростках, которые погибли под вражеским огнем.

Новосибирская область 27 июля в 11.00 присоединится ко Всероссийской минуте молчанья, посвященной памяти детей, погибших во время вооруженного конфликта.

Символ памяти о погибших детях – это бумажный журавлик. Все неравнодушные могут присоединиться к мемориальной акции и разместить изображение на своих сайтах, телеграм-каналах и страницах в социальных сетях.

По материалам Министерства образования Новосибирской области